Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, sabato 20 e domenica 21/12/2014

Milazzo-Modica-varie arbitriSabato 20 e domenica 21/12/2014, ore 14,30, le gare della 16^ giornata, 1^ di ritorno , nei due gironi del campionato di Eccellenza Sicilia:
Girone A:
Alcamo – Riviera Marmi Custonaci (ore 15:00), arbitro Giovanni Figuccia (Marsala)
Assistenti: Antonio Barone (Marsala) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Atletico Campofranco – Dattilo Noir (ore 15:00), Alessandro Cutrufo (Catania)


Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Mazara – Pro Favara (ore 15:00), Costin Spataru (Siena)
Michele Ammirata (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Monreale – Kamarat (sabato), Ignazio Crescenti (Trapani)
Alessio Sanacore (Trapani) – Nicola Parrinello (Marsala)
Paceco – Mussomeli, Mauro Gangi (Enna)
Filippo Vitrano (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
San Giovanni Gemini – Parmonval (ore 15:00), Marino Rinaldi (Messina)
Giuseppina Ristagno (Enna) -Diego Pernicone (Catania)
Serradifalco – Ribera ’54 (ore 15:00), Giulio Gambino (Palermo)
Matteo Casamento (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Sport Club Marsala 1912 – Sancataldese (ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Rosario Blanco (Acireale) – Davide Cicero (Catania)
Girone B:
Acireale – Città di Vittoria (ore 17:00), Luca Papa (Milano)
Ignazio Milici (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Città di Rosolini – Catania San Pio X, Enrico Gemelli (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Città di Scordia – Città di Siracusa, Giorgio Vergaro (Bari)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Giuseppe Licari (Marsala)
Giarre Calcio – Sporting Viagrande, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Cristina Anastasi (Catania) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Modica – Città di Messina, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Giulio Sorace (Catania) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Paternò 1908 – Igea Virtus Barcellona, Dario Madonia (Palermo)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Taormina (ore 15:00), Roberto Vella (Agrigento)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)- Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riposa: Castelbuonese

 

Fonte articolo Aurora Milazzo

Precedente Barcellona, concentrazione alta contro Biella per dimenticare l’amarezza di Torino Successivo Sant’Agata Militello, bimba di 2 anni muore in ospedale