Calcio, gli anticipi di sabato 13 Dicembre 2014. Già in vendita i biglietti della gara Milazzo e Sporting Viagrande

Arbitri-Promoz.-300x225Le gare di sabato 13/12/2014, in serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia.
Iniziata giovedì 11 dicembre 2014, la prevendita dei biglietti della gara di domenica 14/12/2014, ore 15,00: Sportsoccer Milazzo 1937 – Sporting Viagrande, del “Grotta Polifemo” di Milazzo (nella foto).
Comunicato n. 38 del 10/12/2014: La S.S Milazzo 1937 comunica che nella giornata di giovedì 11 dicembre partirà la prevendita dei biglietti per assistere al match  S.S.Milazzo – Sporting Viagrande, in programma domenica 14 dicembre al “Grotta Polifemo” con calcio d’inizio alle ore 15. I tagliandi possono essere acquistati presso la biglietteria ufficiale “Mama Bet Bar Cafè” sita in via S.Papino n° 10/11.


Di seguito il costo dei biglietti:
– Tribuna coperta: euro 8 (ridotto euro 5 per le donne);

– Gradinata: euro 5;
– Ingresso gratuito per i ragazzi under 14.
Ufficio Stampa S.S. Milazzo 1937
Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 13 dicembre 2014, ore 14,30.
In serie D (girone I) e nei campionati siciliani di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria
Serie D, girone I, 15^ giornata – ore 14,30:
Battipagliese – Nerostellati Frattese (sabato ore 15:00)
Eccellenza girone A, 15^ giornata (ore 14,30): 

Monreale – Ribera ’54 (sabato), Davide La Terra (Ragusa)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)- Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Eccellenza girone B, 15^ giornata (ore 14,30):
Catania San Pio X – Città di Siracusa (sabato ore 15:00), Antonio Notarangelo (Cassino)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Promozione girone B, 15^ giornata (ore 14,30) :
Real Calcio – Mamertina (sabato ore 15:00), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Sinagra – Città di Mistretta (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Filippo Fusari (Catania)
Promozione girone C, 15^ giornata (ore 14,30):
Aci San Filippo – Jonica (sabato), Orazio Attardi (Ragusa)
Alfio Yuri Scrofani (Siracusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Città San Filippo del Mela – Pistunina (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)- Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Sporting Taormina – Real Aci (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Emanuele Gargano (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Torregrotta – Atletico Pedara (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Pablo Vasques (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Trecastagni – Troina (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Marco Chille’ (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione girone D, 15^ giornata (ore 14,30):
Macchitella Gela – Sicula Leonzio (sabato ore 15:00),Alessandro Fantaccione (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Prima Categoria, anticipi 13^ giornata (sabato 13/12/2014-ore 14:30):
Girone A:
Ares Menfi 2011- Ezio Roma Calcio Isola (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Libertas Marsala- Nuova Sancis (sabato), Marco Melchiorre Giu Castronovo (Palermo)
Sparta Palermo- Real Unione (sabato), Vito Licari (Marsala)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Calcio per Caltavuturo (sabato, ore 15,00), Vito De Luca (Palermo)
Girone C:
Ravanusa- Branciforti (sabato, ore 15,00), Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Sopranese – Nuccio (sabato), Dario Pomara (Palermo)
Girone D:
Barcellona P.G.- Furnari Portorosa (sabato), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Città di Oliveri- Tre Esse Calcio Brolo (sabato), Federico Luccarelli (Acireale)
Futura- Pro Falcone  (sabato, ore 15,00), Dario Ricchiari (Palermo)
Girone E:
Atletico Messina- Pompei (sabato, ore 16,30), Giorgio La Rosa (Catania)
Camaro 1969- Or.Sa. P.G. (sabato), Roberto Bucolo (Catania)
Desport Gaggi- Mediterranea Nizza (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Gescal- Atletico Taormina (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Giardini Naxos- Messana (sabato), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Real Rometta- Ramet (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Robur- Venetico (sabato), Angelo Iacona (Ragusa)
Girone F:
Catanese- Calatabiano (sabato), Michael Urzi’ (Siracusa)
Girone G:
Megara Augusta- Militello Val Catania (sabato), Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Real Avola (sabato), Alberto Giovanni Nicolosi (Catania)
New Team Ragusa- Frigintini  (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Rinascita Netina- New Pozzallo (sabato), Vincenzo Falco (Siracusa)
Seconda Categoria, anticipi 9^ giornata (sabato 13/12/2014, ore 14,30)
Girone B:
Pallavicino- Gattopardo (sabato), Gabriele Valenti (Palermo)
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Halaesa Castel di Tusa (sabato), Giorgio Parrinello (Palermo)
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù- Rosmarino (sabato, ore 15,00), Rocco Mancuso (Trapani)
Girone D:
Fondachelli- Aluntina (sabato), Carmelo Bruno (Acireale)
Ucriese- Raccuja (sabato), Enrico Mangiagli (Acireale)
Virtus Milazzo- Pro Tonnarella (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Girone E:
Città di Villafranca- Sporting Club Messina (sabato), Giovanni Di Guardo (Catania)
Gualtierese- Usclo Pace (sabato)
Saponara- Messina Sud (sabato), Giuseppe Garzo (Messina)
Tiger Messina- Cariddi (sabato), Andrea Fusari (Catania)
Girone F:
Akron Savoca- Agostiniana (sabato), Alessio Nasca (Catania)
Calcio Sparagonà S. Teresa- Sporting Club Giardini (sabato), Giuseppe Indomenico (Siracusa)
F24 Ghibellina- Club Inter G.E (sabato), Fabio Sirna (Acireale)
Piedimonte Etneo- Nuova Indipendente(sabato, ore 15,00), Bryan Sanfilippo (Catania)
Sant’Alessio- Antillese (sabato), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Girone G:
Aciplatani- Real Adrano (sabato, ore 16,00), Francesco Guarrera (Acireale)
Città di Pedara- Zafferana (sabato, ore 15,00), Giovanni Sorbello (Acireale)
Tremestieri Etneo- Città di Santa Venerina (sabato), Michele Buzzone (Enna)
Girone H:
Football Club Motta- Atletico Librino (sabato, ore 15,00), Benito Sacca’ (Messina)
Girone I:
Portopalo- Atletico Ragusa (sabato), Saverio Francesco Di Martino (Ragusa)
Girone L:
Atletico Aragona – Atletico Raffadali (sabato), Stefano Chillura (Agrigento)

 

fonte articolo Aurora Milazzo

Precedente ASSEMBLEE GENERALI - Il 19 dicembre quella del Distretto Turistico Tematico Borghi Marinari Successivo La Football School ne fa 11 e rimane in vetta alla classifica.